Певица была вынуждена снизить сумму, но ее концерты начинают постепенно отменять.

История с пятикомнатной квартирой Ларисы Долиной, которая расположена в Хамовниках, подошла к финалу. Отступать уже некуда, все суды пройдены: Верховный суд оставил право собственности за покупательницей Полиной Лурье, а Мосгорсуд постановил выселить певицу из спорного объекта недвижимости. На это ей дали 5 рабочих дней, которые завешаются аккурат 12 января, в первый рабочий понедельник 2026 года.

Полина Лурье не теряла надежды, что артистка покинет жилье до 31 декабря, и даже просила об этом артистку, но Лариса Долина не успела собрать и вывезти свои вещи. Многие уверены, что звезда тянет время специально. Понимая, что спор за жилье окончательно проигран, она старается максимально воспользоваться ситуацией. Но есть и те, кто встают на защиту артистки, — в этой квартире Долина жила много лет и там накопилось огромное количество вещей. Это отмечала в суде и Полина Лурье:

«Она говорила, что ей уже маленькая эта квартира, что не помещаются ее костюмы. И она хочет купить себе недвижимость побольше, но не может купить до тех пор, пока не продаст эту», — рассказывала судьям покупательница.

Артистка постепенно вывозит свои вещи, возле дома видели много раз грузовые машины, куда загружали коробки и мебель. У Ларисы Долиной есть жилье за городом, большой частный дом.

Артистка находится в подавленном состоянии, время переезда совпало с активной концертной деятельностью. У звезды был расписан весь январь, но упрямо ходят слухи, что многие выступления сорвались. История с квартирой сильно ударила по ее репутации, и заказчики отказываются от ранее достигнутых договоренностей.

Продюсер Сергей Дворцов отметил, что артистку действительно стали реже приглашать на «заказники». Люди таким образом проявляют солидарность с покупательницей квартиры Долиной Полиной Лурье. Ведь до решения Верховного суда Лурье оставалась и без жилья, и без денег.

«Действительно, ее гонорар в связи с этой сложной ситуацией упал. Она старается быть на плаву, пытается радовать зрителей, но это не сильно получается, все-таки личные проблемы оставляют отпечаток. Гонорары у Ларисы Александровны всегда были достаточно высокие, за один концерт она просила от 7 до 10 млн рублей. А на сегодняшний день готова выступать за более скромный ценник — от 3 до 5 млн рублей. Это программа в 45-50 минут», — поделился с Woman.ru продюсер Сергей Дворцов.

Слухи о том, что артистка вынуждена пересматривать сумму гонораров, ходят давно. Но еще в декабре ее концертный директор Сергей Пудовкин опровергал эту информацию, уверяя, что никаких изменений ни в графике, ни в ценовом формате ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения не было и нет.

А тем временем, сообщается что запланированный на 6 марта концерт Ларисы Долиной в Московском международном Доме музыки (ММДМ) отменен. Причиной стали низкие продажи билетов, а основные убытки, вероятнее всего, понесет продюсерская компания, которая занималась организацией мероприятия.